Известные выпускники

Кафедра экономики предприятия:

1. Раппопорт Андрей Натанович — с июня 2002 года является Председателем Правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы и членом Правления РАО «ЕЭС России».
  2. Семенов Виктор Владимирович — директор ОАО «Донецкий завод высоковольтных опор».
  3. Болгарский Сергей Константинович — заместитель управляющего Проминвестбанка, г. Харьков.
  4. Борецкая Наталья Петровна — д.э.н., профессор, ректор Института рынка и социальной политики.
  5. Брюховецкая Наталья Ефимовна — ИЭП НАН, д.э.н., ст. научный сотрудник.
  6. Булатова Елена Валерьевна — к.э.н., зав. кафедры МЭ, Мариупольский гуманитарный институт.
  7. Булеев Иван Петрович — заместитель директора ИЭП НАН Украины, д.э.н., профессор.
  8. Горожанкина Марина Евгеньевна — зав.кафедрой экономической теории ДонНУЭТ им. Туган-Барановского, к.э.н., доцент.
  9. Дмитриченко Лилия Ивановна — д.э.н., проф. кафедры экономической теории ДонНУ.
  10. Закацола Елена Михайловна — Донецкий университет экономики и права, кафедра «Финансы», профессор, к.э.н., доцент.
  11. Литвин Валерия Викторовна — ДонНУЭТ им. Туган-Барановского, Ученый секретарь Ученого Совета университета, к.э.н., доцент кафедры экономической теории.
  12. Литюк Анатолий Иванович — к.э.н., главный научный консультант ВР.
  13. Масич Лариса Александровна — доцент кафедры статистики ДонНУ.
  14. Нахр Али Мохаммед — к.э.н., советник представительства парламента Ирана в Украине по экономическим вопросам.
  15. Симченко Олег Анатольевич — Донбасская топливно-энергетическая компания, начальник экономического отдела.
  16. Станкеев Игорь Геннадьевич — ОАО «Завод Кватон», директор.
  17. Шаульский Владимир Семенович — генеральный директор корпорации «Новый Друк».

Кафедра маркетинга:

• Бровун Марк Матвеевич, директор Донецкого академического музыкально-драматического театра.
  • Васильев Александр Андреевич, к.э.н., доцент, народный депутат Украины.
  • Виноградский Сергей Борисович, к.э.н., доцент, начальник отдела внешних связей ДонНУ.
  • Головотюк Александр Николаевич , Председатель совета АОЗТ «Донбасстрансснабремонт».
  • Горбатов Валерий Николаевич, начальник отдела маркетинга Донецкого завода металлоконструкций.
  • Денисенко Владимир Алексеевич, заместитель генерального директора СКМЗ.
  • Дмитриенко Андрей Александрович, заместитель директора «Укрзовнишснабпаливо».
  • Егоров Юрий Борисович, директор НПО «Биовит».
  • Завалишин Виктор Михайлович, начальник управления МТП «Артемуголь».
  • Краснянский Леонид Наумович, почетный гражданин г. Донецка, руководитель департамента при мэрии Москвы.
  • Кучеренко Александр Сергеевич, член правления Донецкой фондовой биржи.
  • Любченко Руслан Валерьевич, директор ООО «Рутол».
  • Магомедов Шахназар Тинамагомедович, Генеральный директор фирмы «TSB TRADING LTD», г. Москва.
  • Миронов Владимир Иванович, Председатель правления, директор ОАО «Северский комбинат».
  • Мищенко Сергей Геннадьевич, д.э.н., профессор, начальник управления налоговой администрации Украины в г. Полтава.
  • Николаев Виктор Алексеевич, Председатель правления ЗАО Инвестиционная компания «Афина».
  • Новикова Наталья Ивановна, к.э.н., доцент Донецкого института МВД.
  • Сероштан Сергей Александрович, заместитель начальника «Укрзализниці».
  • Синченко Александр Анатольевич, директор турфирмы «Дионис».
  • Скородумов Сергей Анатольевич, Председатель правления ЗАО «Монтажстройсервис».
  • Сумин Игорь Вадимович, Председатель правления ОАО «Калининградский целлюлозно-бумажный комбинат», Россия.
  • Сутормин Александр Павлович, заместитель коммерческого директора ДМЗ.
  • Третьяченко Александр Иванович, к.э.н., директор по экономике Днепродзержинского вагоностроительного завода.

Кафедра менеджмента:

1. Хиврич Ю.Е. — Экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.
  2. Поважний А.С. — Ректор Донецкого национального университета управления, доктор экономических наук, профессор.
  3. Ишков В.Н. — депутат Донецкого областного совета.
  4. Логвинов А.Н. — генеральный директор ЗАО ПО «Конти», депутат Донецкого областного совета.