О факультете

Экономический факультет ДонНУ имени В. Стуса является одним из самых престижных образовательных центров страны, который за свою историю подготовил более 50000 высококвалифицированных специалистов для национальной экономики.

Высокий уровень профессиональной подготовки студентов достигается благодаря слаженной работе коллектива экономического факультета. Сегодня учебный процесс обеспечивают 106 преподавателей, из них 11 докторов наук, профессоров, 76 кандидатов наук, доцентов.

Новые популярные специальности, высокий уровень образовательных технологий - вот то, что дополняет профессионализм преподавателей, позволяя экономическому факультету всегда оставаться на передовых рубежах образования и науки.

Все специальности экономического факультета аккредитованы по высшему, четвертому уровню, что позволяет осуществлять качественную подготовку экономистов двух ступеней образования: бакалавр и магистр.

В процессе обучения студенты получают не только фундаментальную научную подготовку, знания и навыки практической работы в различных сферах государственного, коммерческого и общественно-образовательного назначения, но и развивают лидерские качества, учатся нестандартно мыслить и принимать сложные решения.

На экономическом факультете сосредоточен значительный научный потенциал. Основными формами подготовки научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации является аспирантура и докторантура.

Большое внимание на факультете уделяется расширению международного научного сотрудничества. Нашими международными партнерами являются Технический университет г. Кошице (Словакия), Университет Матея Бела (Банска Быстрица, Словакия), Академическое Сообщество им. М. Балудянского (Словакия), Пряшевский университет (Словакия), Хозяйственная академия им. Д.А. Ценова (Болгария), Посольство Правительства Королевства Нидерландов в Украине, Университет Нортумбрии (Великоритания), Университет Сандерленда (Великобритания), Познаньский университет (Польша), Университет Кардифф Метрополитен (Великобритания).

Все это позволяет экономическому факультету выпускать специалистов, востребованных не только на национальном рынке труда, но и далеко за его пределами. Занимая высокие должности на предприятиях, в органах государственного управления и общественных организациях, работая преподавателями в лучших учебных заведениях нашего государства, выпускники

экономического факультета своим примером еще раз подтверждают достойный уровень профессиональной подготовки и соответствие ее высоким образовательным стандартам.

Экономический факультет - это выбор успешных людей с активной жизненной позицией, стремящихся к экономической независимости и готовы собственными усилиями строить свое материальное благополучие!​